Наташенька Симакова

Влияет ли сытость комара на его скорость и маневренность?

иногда комары летают тихо и медленно, и с ними легко справиться. а иногда летает так быстро, что не успеваешь за ним взглядом и пронзительно пищит. почему такое разное поведение?

Светлана Овсянникова

Конечно. Сытого комара определённо легче убить)

Элина Герасимова

Да влияет, потомучто он нажрался как винья и силы прибавилось))

Олеся Баринова

Комар может насосать 2-3 собственного веса. Фиг с ним, разделите на 10, переложите на свой вес и представьте, что это пиво. Как вы будете двигаться, выпив 15-20 л пива?

Marina Romanuk

Да, напившись крови, они теряют бдительность и становятся "тормозными".

Урмат Шайымкулов

Кусаются самки комаров. когда они голодные охотятся - они быстрые, а когда нажрутся - медленно летят яйца откладывать. тут спешка не нужна, яйцо не убежит...