Алексей Кеепер

как моются в общаге? как они ходят в душ по 1 или несколько человек?

Ольга

смотря какой общаге. есть несколько схем:

1. люксовая: душ/туалет в каждой комнате
2. блочная: комнаты выполнены модулями квартирного типа, по 2-4 комнаты на одну общую входную дверь один душ/туалет на всех.
3. этажная: один душ/туалет на этаж
4. экстремальная: 1-2 душа туалета на всё здание. нередко - в подвале

В Европе преобладает люксовый тип. В странах СНГ в общежитиях приличных университетов - блочная; в общагах колледжей и ПТУ - блочная, этажная и экстремальная. Хотя тут каждый пример предугадать невозможно. Например, в студ. общежитии, где живут мои друзья - блочная. А в общежитии другого факультета этого же института - этажная, раньше была экстремальная. Поэтому так не скажешь.

ну а что до хождения в душ, то душевые кабинки всегда должны быть рассчитаны на 1 человека, там нету общих душевых, как в бассейнах. хотя видел разные случаи...

Игорь

По одному, не мечтай даже

Va
Vadim

сначала мальчики тол\пой, а потом девочки... живи дома лучше...

Ирина Ясь

Зависит от того, какой курс и какое заведение ;)) На последнем мы и толпой ходили вместе с Девушками ;))

Жамшид Турсунов

По одному, конечно. Причём условия не лучшие. Иногда бывает, кто-то поблатнее пролезет без очереди, но это на первый раз. Бывает, если у душа начнётся шум или кто-то надумает курить, коммендант может вообще закрыть душ (было в одной общаге такое) . поэтому всё чаще радуюсь, что не попадал туда.

Dima Komartsov

хах, по одному, ну если подружка или парень, можно по два ))