Светлана Уткина

Как можно избавится от кудрявых волос?

Мне совсем не идут кудрявые волосы, а после каждого дождя ходить домой и выпрямлять не удобно! подстригаться или бриться не предлагайте!

Nariman

Ну, все! Иду бриться. Хочу кудрявые волосы! А вам автор не знаю, как помочь. Поменялась бы с радостью, если бы было возможно. У меня они до попы, но прямые ((( вот где моя печаль

Анастасия Москвина

Известная история: обладательницы прямых волос мечтают о кудрявой шевелюре, в то время как кудрявые женщины все силы бросают на выпрямление завитков. Сегодня выпрямить волосы можно по-разному, но ни один способ не является абсолютно безвредным для волос.

Способы выпрямления волос
Определитесь, на какой период вы хотите выпрямить свои волосы? На долгий срок или на один вечер, допустим, чтобы сходить на вечеринку. Способ, который будет применяться для выпрямления волос будет зависеть от того срока, на который вы хотите их выпрямить. И учтите, что каждый раз выпрямляя волосы, вы нарушаете их природную структуру, поэтому не забывайте усиленно о них заботиться в периоды экспериментов. Берегите себя и свои волосы.

Итак, как же выпрямить волосы на один день? Обычным термическим способом. После того, как вы помыли волосы и они остались влажными, с помощью обычного фена и расчески, выпрямляем волосы. Расческой вытягиваем их, а феном закрепляем прямое состояние волос. Этот способ требует терпения. И он не подходит для жестких, мелковьющихся волос. Мелкие кудряшки выпрямляют "утюжками". Покупайте утюжки с керамической основой, они не обжигают волосы. После такой обработки не забудьте дать отдохнуть и восстановиться вашим волосам около недели.

Если же вы приняли окончательное решение о выпрямлении волос и хотите носить прямую прическу, то вам помогут такие способы как химическое выпрямление и био-выпрямление волос. Био-выпрямление - это дорогой способ, хотя и химический тоже не из дешевых, и выполняют их только в салонах. Поэтому, прежде чем сделать такое выпрямление, сходите к специалисту. Плюс к этому, используйте выпрямляющие маски, лосьоны, шампуни, термо-выпрямляющие кремы, которые сейчас в изобилии представлены в интеренет-магазинах косметических средств и средств по уходу за волосами.

Как выпрямить волосы народными средствами?
Во-первых, нужно применять различные маски на основе натуральных масел. Масла придают волосам тяжесть, обволакивая каждый волос. Под тяжестью волос выпрямляется и ложится в гладкую прическу. Можно использовать репейное, оливковое масла. Предварительно нужно промыть волосы теплой водой, немного просушить их, втереть масло в кожу головы и оставшееся распределить по всей длине. Потом нужно обернуть голову полотенцем и оставить на час. После этого смыть шампунем.

Во-вторых, очень действенно выпрямление с помощью коньяка или яблочного уксуса. используются для выравнивания жирных и нормальных волос, склонных к жирности. Коньяк и уксус надо нанести марлевым тампоном на волосы и оставить на полчаса. Уксус также придаст блеск тусклым волосам и позволит легко расчесывать волосы.

Еще одно эффективное народное средство для выпрямления волос – бесцветная хна. Это натуральное растительное средство, укрепляющее корни волос и разглаживающее их за счет утолщения волоса. Хна также лечит поврежденные и секущиеся волосы, избавляет от перхоти.

Выпрямить волосы и придать блеск поможет следующий народный рецепт: нужно смешать ложку лимонного сока, четверть ложки водки, пол-ложки яблочного уксуса и пол-ложки яблочного сока, немного воды. Этим коктейлем надо прополоскать волосы и промыть их в воде с шампунем.

Эти рецепты помогут вам измениться, добиться прямых и гладких волос, не нанося ущерба их здоровью и красоте.

P.S. У моей родной сестры прямые волосы. А у меня вьются. Она блондинка. Я шатенка. Она голубоглазая. Я - кареглазая. И всю дорогу мы друг другу завидовали.
Пока не привыкли радоваться тому, что нам подарили природа и родители !))

Александр Перминов

Знаю случай, когда парень лет 19 обрил голову и потом его прямые жесткие волосы стали ну очень кудрявыми, когда отросли... Было на моих глазах. А вот наоборот не знаю...

Елена Февралева

Наиболее простой способ - сбрить налысо. 100% эффективно, точно говорю) )

Ну а коли по делу - слыхал я, что если действительно побрить голову то тип волос может измениться.

Serdar Ozturk

тогда паранжа нужна

Leeloominai Мингулова

вспомнилась такая юмореска: У женщин все просто прямые волосы надо завить, кудрявые выпрямить, черные осветлить, а светлые перекрасить в темный цвет)))