Кирилл Аксенов

СМИ власть: взаимодействие или конфронтация?

Ольга Синельщикова

Ни то, ни другое. Как можно обобщать?

СМИ в России абсолютно неоднородны. Часть из них принадлежит людям близким к власти. И такие СМИ обслуживают власть. Часть СМИ относительно независимы от власти и освещая косяки власти, тем самым вступают в конфронтацию.

Задача СМИ - освещать истинное положение вещей. В этом вопросе власть не идет навстречу. СМИ, со своей стороны, ограничены в ресурсах или особо не рыпаются. В США всего 2 журналиста инициировали расследование, которое привело к отставке действующего президента! И государственные структуры были вынуждены им оказывать поддержку. Реально подобное в современной России?

Кирилл Аксенов

у кого СМИ у того и власть. СМИ России, не принадлежат России.