Семакова

Скажите обязан ли племянник, чем то родному дяде? Именно обязан?

Prinzkosmos1 Astra

ну если в долг брал с возвратом

Елена Шмакова

Не наше дело решать тут ваши семейные проблемы...

Валерия Оганесян

Так как родной дядя является родным братом отца вашего, а ваш дедушка - отец и ему и отцу вашему, то вы имеете с ним один общий корень, и вы просто обязаны относиться к нему по-доброму, и если этого требуют Обстоятельства, по возможности оказывать ему посильную помощь, особенно в старости его. Да, этого не требует Закон, но этого требует порядочность и благочестие перед Богом и кровью своей, ибо в ваших жилах течет кровь деда вашего.