Бактыгуль Амираева

Какая разница, СТОЛБ или КРЕСТ????

Гузель Ханнанова

Какая разница, между Христианами и СИ?

Алина Юдакова

Удобно, эстетично, долго висит в назидание всем остальным.
А ты представь, какой бы символ у христианства был, если бы, скажем, не распяли, а посадили на кол.

Александр Буст

На крест глубоко не сядешь - перекладина в оппу упрётся.

Наталья Лагутина

Разница есть. Столб необходим для каких- то целей, раз его поставили. А крест свидетельствует о том, что все кончено. Например перед зданием МИФИ поставили крест. Студенты и преподаватели это поняли, как пришел конец науке!)

Антон Михайлов

Столб полезней в применении.

Uliana Rusu

Что бы удобнее руки прибивать.

Ксения Прокофьева

И из столба можно идола сотворить. Получается, что разницы нет. Но в библии слова крест нет, а есть слово столб. так что столб и был орудием убийства.
«Проклят пред Богом всякий повешенный на дереве» (Второзаконие 21:23)

Дарья

Слово пост несет смысл горестного состояния души, настолько сильного, что человек не хочет есть. Это состояние поста, когда человеку очень плохо, он ищет решений своих трудностей. Вполне возможно, что эти слова несут один смысл.