Роман

Какая разница, поклоняться распятому мужику на кресте или статуэтке богов Будды?

Василий Иванов

Никакой: и то, и то -идолопоклонство.

Дмитрий Грачев

Слов нет!... Можете поклоняться СЕБЕ ЛЮБИМОМУ !!!

it
itavarov

"Поистине, достоин презрения предавшийся низкопоклонству, и ничтожен бог, приемлющий егопоклонение! "

Наталья Коленцева

Можешь пойти в бар и нажраться там пивом.. . Может просветлеешь!

Игорь Капустин

У Будды не было богов.

Ел
Елена

То да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись

Uliana Rusu

Лучше своему мужику - обнажённому ниже пояса...

Владимир Шишкин

Не оскорбляй Ийсуса, иначе можешь попасть в ад. Посмотри видео о рае и аде на сайте pronebo.info или на ютюбе, и подумай серьезно о том, что с тобой будет после смерти. Ад -- это очень страшно, поверь! делай добро, помогай бедным, больным людям, и больным одиноким детям, узнай как это можно сделать. Живи так как учит Библия. прочитай обязательно Новый Завет .Спаси свою душу пока не поздно!

Алёнка Angel

"....Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью» . (31:13. Кур`ан)

Ира Алёхина

.поклоняются с помыслами и восприятием... разница существует..

Ирина Гончаренко

Разницы нет. .
и то и другое - Идолопоклонство!

Правильно нужно поклоняться Духу Святому, той святой духовной силе, которая создала всю нашу Вселенную. .

можно эту силу увидеть во всех внешних проявлениях нашего мира, например в камне, в деревьях, в скалах.. . во всём, что нас окружает.

можно конечно увидеть эту силу в Распятии Иисуса или в статуэтке Будды, но это поклонение не формальное, а поклонение сути божества - разница несоизмерима!

Мария Грибенко

Хрисиианство отвергает любое поклонение изваяниям, изображениям и пр. физиологии. Круглые, ребята с золотыми крестами поверх ряс запудрили мозги людям, для того чтобы выколачивать деньги .

Вера Малышева

совсем не какой! распятый мужик больше пропиарен!

Андрей Ткачев

Деяния 14:15 : " Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы, и возвещаем вам благую весть, чтобы вы обратились от этих бесполезных к Богу живому, который сотворил небо, землю, море и всё, что в них ". Нужно поклоняться живому Богу. Поклонение безжизненным предметам бесполезно.

Татьяна Морозова

Читая разные "большие энциклопедии" приходиться признать, что крест, как священный символ использовался задолго до рождения Христа в Вавилоне, Египте, Ассирии. А позднее "круглые ребята с золотыми крестами поверх ряс" своего времени решили объединить христианство и язычество. А факты указывают, что Христос вообще был распят на столбе. Так что я с тобой согласен разницы нет.

Иван Блоха

Распятый на кресте мужик - это истинный Бог, а Будда это человек находившийся во лжи сатаны.

Андрей Новиков

А что там с мужеловством в буддистских монастырях? Все еще практикуется? Тогда я пас, лучше останусь при старых верованиях.

Юлия Морозова

Разница скорее в том, поклоняться чему-то, чего нет, или жить без всего этого хлама РПЦ.