Наталия Пучинина

лучшая подруга слишком горда, чтобы написать/позвонить первой. значит, не подруга?

моя проблема заключается вот в чем. мне надоело играть роль" собачки " в отношениях с подругой. просто достало! я всегда пишу первой, звоню и зову гулять, и т. д. если по какой то причине поссорились, то извиняюсь всегда я. ( совесть грызет, не могу не извиниться) . причем неважно, кто виноват. но если не извинюсь сама ( или не напишу первой) , хоть месяц пройдет, но она не напишет. что делать, подскажите, у кого была подобная ситуация? я правда не знаю что делать.... я не могу прекратить наше общение, она мне очень дорога.. . а я ей видимо нет, если она так поступает.

Юлиана Иванова

Аналогичная ситуация. Я просто плюнула на нее, ну надоело мне это все. Первое время было очень тяжело, сейчас привыкла, смирилась так сказать. Нашла других подруг.
Согласна с предыдущими, что ты ей не нужна. У нее есть кто то дороже чем ты.

Алексей Перелетов

мне кажется если бы ты для неё была важна, то она бы хоть иногда но звонила всё таки первой, звала гулять и т. д.
у самой несколько таких подруг было, грубо говоря как использывали меня, надо проходить мимо таких людей.
она может привыкла что ты вечно первая звонишь, по этому ей смысла нет первой звонить.
единственное что я могу ещё написать так это то, что если ты важна, она позвонит первая. и я думаю ты это прекрасно понимаешь.)

Николай Каряев

Настя, так это же великолепно, что Вы первая идёте на контакт, инициативность это прекрасно. Подруга просто ещё не доросла до такого уровня, не обижайтес на неё. Она видимо уже привыкла, что вы идёте на контакт и позволяет Вам это делать. Если хотите сохранить дружбу, будьте умнее, не разрушайте её из-за нерешительности подруги.

Надюша

не нужна ты ей

Денис Димитриев

поговорите) чего за спиной грустно вздыхать? лучше напрямик спросить и посмотреть, что человек скажет. заодно и выясните. кстати, а вы себе то уже ответили на вопрос, что будете делать если она скажет " ну мол, так и должно быть. я тебе больше нужна чем ты мне". и? ) ваши действия? советую продумать заранее

Максим Мочейко

все дело в характере.... я меня такая же ерунда. И я очень счастлива, что моя подруга первая идет на контакт (иначе мы бы просто не общались) . Она-моя противоположность. Я знаю, что быть такой как твоя подруга не хорошо, но ничего пока что с собой поделать не могу :((
Так что противоположности притягиваются)) ) А кто она по знаку зодиака?

Катя Katena

У меня такаеже история а самое обидное что я ей говорила что с распущенными лучше она говорила чтто ей с хвостом нравитя мы живем в разных городах а когда она приехала с распущенными я удевилась она сказала просто так захотела но это не правда ей другая посоветовала

Сергей Кондратьев

Друг подруга познаётся в беде конь в бою, делай выводы.