Мария Коростелёва

У меня возникают постоянные проблемы с компьютерными вирусами. Помогите выбрать программы защиты.

Меня это просто раздражает. Оперативка просто на 100% забита, при том что её 4 гб и программ включено мало. У меня стоит и антивирус (аваст) , и фаерволл (комод) , они, как известно, достаточно хороши и пользуются лестными оценками. Периодически пользуюсь утилитами касперского (если после перечисления этого набора программ у вас появилось желание сказать что-то вроде "у тибя проста многа антивирусаф стаит паэтому лагает" , то поздравляю вас, вы - идиот, потому что антивирус, фаерволл и утилиты почти не конфликтуют друг с другом и антивирусные программы вообще уже давно научились опознавать друг друга) . Так вот, эти вирусы появляются регулярно и далеко не всегда обнаруживаются авастом. При том я не лазаю по порно - сайтам, как можно было бы подумать (можно и в вк посмотреть, правильно?) , только, по большей части, по крупным и известным сайтам . У друзей и знакомых такой проблемы не возникает, при том что у них из защиты только браузер Windows. Даже не знаю что делать уже, я с ними уже столько борюсь. Может быть мне стоит покупать касперский? Или может посоветуете норм бесплатные программы ?

Константин

у меня стоит нод32....там только один минус надо периодически обновлять ключи... но их можно найти в инете)))

Коля

Не в вирусах проблема, а в изгибе рук.

Дмитрий

зайди на яндекс там каспер бесплатный

Ми
Минин

1. Удалить ВСЕ антивирусы. То что они там "конфликтуют" или "не конфликтуют", но систему тормозят весьма нехило. Недавно с одного нетбука удалил Mcafee, оставил один AVG - Win7HP заработала весьма шустро. Но сейчас - нужно будет удалить их все. Лучше - из Безопасного режима - некоторые из них удаляются через /dev/ass

2. Загрузить с внешнего носителя какой-нить антивирь. Чаще всего я беру Каспера либо Паука. Они оба на Линухе, а вирусов там не бывает. Т. е. нужно будет найти живую машину, с которой можно скачать и записать на диск соответствующий образ. После загрузки с него - обновить антивирусные базы и проверить все HDD.

3. Перезагрузиться, установить ЛЮБОЙ легально испльзуемый антивирус. Легальность - принципиальна, т. к. нынче производители антиврусов хорошо борются с халявой. Например, я ни разу не видел нормально работающего ломанного Nod32. Можно даже бесплатный, если платить не хочется. Вполне хорош и ) антивирь от Мелкософта, но при условии, что Венда будет полностью и регулярно обновляться.

4. Усиленно смотреть в сторону Линуха - если и впрямь хочется радикально решить проблему вирусов. Первое знакомство вполне возможно в режиме LiveCD/DVD.

Константин

доктор веб есть утилита работает в усиленном режиме одноразовая посмотри сколько вирусов найдет после аваста

Макс

пиши в личку помогу потому что на днях у клиента такая же фигня была.)))

Сергей

комод не плох, а вот аваст это скорее имитация антивируса. поставь симантек. если интересует то ссылка на симантек и видео по настройке в почте

Подкорытов

ну риальне матчасть закурить что же это такое вирусы и с чем их едят и откуда они берутся, вернее как их себе сам прописываешь и в какой момент и куда и как их и найти и обезвредить, если можно-вот вопрос, а не какой там аваст лучше какого там каспэрски.

Ол
Олег

У меня бесплатный AVG. Сам обновляется. Проблем никаких.