Юлия Юлия

что означает странный запах мочи?

Тата

А что, она фиалками пахнуть должна?
Если серьёзно, то стоит провериться у специалиста в этой области.

Екатерина

Как говорит наш местный шаман, такое приводит к посещению уролога. И чем раньше, тем меньше последствий.

Ле
Лена

новинка, теперь и с беконом

Maral

Кокой запах у вашей мочи?

Ма
Мария

почкам не очень хорошо

Настя

Все что угодно, от болезней почек до воспалительных заболеваний других органов, и половых инфекций.

Наталия

Это довольно распространенная ситуация, когда человек чувствует странный или неприятный запах во время мочеиспускания. Как правило, это не должно вызывать беспокойства. Некоторые пищевые продукты, такие как печально известная спаржа, производят серосодержащие аминокислоты. Поэтому, когда пища расщепляется в пищеварительном тракте, эти вещества высвобождаются, фильтруются через почки, а затем поступают в мочу, где они и создают неприятный запах. Как только продукты, ответственные за неприятный запах, полностью перевариваются и выводятся из организма, запах также исчезает.

Больше подсказок: Странный или неприятный запах мочи, который не связан с изменениями в питании, может свидетельствовать об эндокринных нарушениях и заболеваниях кишечника. Также это может быть признаком инфекционных заболеваний мочевыводящих путей, особенно если мочеиспускание сопровождается резями или неприятными ощущениями.

Что делать: Если моча имеет неприятный запах продолжительное время, это требует оценки специалиста