Елена Арсеньева Арсеньева

Знающие люди, подскажите, пожалуйста)

У бабушки сахарный диабет и для понижения давления она пьёт ЭНАМ, а какое еще лекарство есть для снижения давления для сахарных диабетиков?

Та

а чем не устраивает энам?
гипотензивных много, для диабетиков ограничений практически нет.

Игнотенко Яраслав

О гипотензивных средствах нужно только с врачом разговаривать.
Мы даже не знаем на сколько у нее давление завышено, сколько лет, непереносимость каких лекарств у нее есть, есть ли какие патологии сердца, какой у нее пульс (т. к. многие лекарства еще и на пульс влияют)?.. .
Например моей бабушке энап вообще не подходит... .
тут все индивидуально и по интернету такие лекарства назначать нельзя....

Альбина

По всем этим вопросам лучше проконсультироваться с врачом. Энам довольно таки сильный препарат. Есть капотен, но его надо принимать с осторожностью половинку таблетки, он сильно снижает давление и держит сниженным дня 3.Но я вам рекомендую проконсультироваться с доктором