Валерия

помогите расшифровать некоторые детали из схемы

вот у меня схема что значат 4 черточки внизу, нашел где то то что это заземление, если это и вправду оно то эти провода в земле что ли должны быть или как просто эта схема усилителя звука я ее на скутер хочу поставить, что значит IN слева и +12 что это? куда здесь присоединять + и - от аккумулятора? вот еще ссылка на усилитель естьусилитель своими рукаи

спасибо большое за ответы, а во сколько рублей мне обойдется это все?

Эльмира Баева

это значит земля, а не Заземление.
это просто общий минус питания.
напряжение питания 12 вольт. плюс к +12вольт. к ин - вход. второй вход на минус.

самые дорогие элементы это микросхема и динамик. резисторы стоят копейки. тда же рублей 100-500. конденсаторы дорогие если емкие - а на 100 мф - больше мопеда будут. если опечатка и там микро - то копейки

Ан
Аня

Забудь про "заземление".
Все эти черточки надо соединить вместе.
К этой цепи присоединить минус источника 12 вольт, а плюс к +12V.
К этой же цепи присоединить один конец входного сигнала, а другой - к IN.

Sa
Sashka

IN - ход усилителя, на него подаётся сигнал и на "землю" в приведённом случае это уже имеет название "масса".
+12 это напряжение положительное для питания усилителя, минус питания -12вольт подаётся тоже на "землю" массу..

Борис Куликов

черточка это корпус то бишь общий провод IN это вход сигнала а +12 это плюс источника питания а -12 это корпус

Мария Ионова

четыре черточки это как бы корпус или общий провод он же минус (ин) это вход сигнала +12 подключение акамулятора

Наталья Калинина

4 черточки в низу, - это обозночения корпус общий провод. вот какраз к нему и подключают -12 вольт стабилизированного напряжения. А +12 вольт к (+12V)
IN - это вход сигнала который поступает на 10 ватный усилитель через конденсатор 10 микрофорад 16 вольт.

ОК
Олег Косулин

Это схема маломощного усилителя до 3-х ватт. Раньше очень часто применялась в китайских автомагнитолах. Микросхема не очень надёжная, часто вылетает. Рублей в 100 детали обойдутся.