Nikosgr Ang

Какие мне нужны детали? КАкие мне нужны детали? Для спайки самых простых схем?

Arkadi Beridze

Паяльник, канифоль, припой, провода

Румия

резисторы транзисторы конденсаторы, светодиоды возможно и некотрые микросхемы . сперва выбери несложную схему, потом подбирай указанные на ней элементы и собирай, начиная от простых одно двух транзисторных схем до более сложных а начинать надо с изучения радиоэлементов, их обозначения на схемах, назначения и принципа действия. так будет намного лучше

Димарик Рожнов

Вообще то все делается с точностью до наоборот. Сначала изучается нужная схема, а там уже все указано, что тебе нужно...

Johnny

Там на схемах указано.

Екатерина Виряскина

Сначала надо научиться читать прстейшие схемы.
И вопрос отпадёт сам собой.

Павел Серебренников

Найди у поисковике (простейший генератор звуковой частоты) посмотри на схему и выбери там где есть транзисторы КТ315 и КТ361, резистор гдето на 100 килоом. любой конденсатор можно даже электролитический на 47микрофарад. или любой советский у алюминиевом корпусе. динамик и крона 9 вольт. Рисуешь на картоне схемку и из консервной крышки вырезаешь полосочки шириной 2-3 мм. их вставляешь их у картон а с другой стороны загибаешь 3 мм и дорожка держится у картоне. Выбераешь дорожки и расстояние между дорожками чтобы можно было на них поставить и припаять деталь. А далее зачищаешь дорожки их нужно залудить. Потом быстро припаять детали и провода. Включаешь питание и если не работает то проверь правильность схемы и не греются ли транзисторы. При монтаже главное не перепутай ножки транзисторов. У поисковике введи название любой детали и найдёш её распиновку и внешний вид. Правильно спаяная схема простых генераторов или мультивибраторов работает сразу и в наладке не нуждается.