Аленка Руденок

Годовой расход топлива на производство пара

Известно необходимое количество пара давлением не более 8 ата на технологические нужды: 50 кг/ч
В год с учетом кол-ва рабочих часов, смен и выходных получается: 105,6 т/год
Известна теплотворная способность, энтальпию пара тоже можно определить.
Как найти годовой расход топлива (газ) и условного топлива на выработку пара?
я думала умножить энтальпию на необходимое количество пара, разделить на произведение КПД парогенератора и теплотворной способности топлива... но так ли это?
помогите, разобраться, пожалуйста, я запуталась (

Жаннулька Анисимова

Все верно, только не энтальпию пара, а разность энтальпий пара и воды