Александр Козуров

Какой видите смысл в отказе Перельмана от Нобелевской премии?

Сергей Винс

Давит на неординарность

Толик Нурманбетов

Перельман -гений. И Григорию Яковлевичу, видимо, просто было не охота лишний раз выходить на публику. Для некоторых людей это не комфортно. Кстати, премия Филдсовская, а не Нобелевская.

Игорь

Перельман не отказывался от Нобелевской премии. За труды в области математики, Нобелевская премия не присуждается. )

Александр Ткаченко

Перельман отказался и от миллиона долларов и от Филдсовской премии. Свой отказ мотивировал тем что чувствует себя изолированным от математического сообщества. Не знаю, но отказавшись он просто прославился на весь мир. Если бы он принял деньги, то о нём бы все забыли на второй день, а так видите сколько времени прошло, а мы всё его обсуждаем.. .
Перельман теперь известен на весь мир как ученый-идеалист и бессеребренник. Разгворы о нём не утихнут очень долго)

Ольга Шебестюк

От Нобелевской? Не перепутал? Нобелевскую за математику не дают.

Наталья Тенькова

Чтобы найти тут смысл, нужен второй Перельман)

Юлия Евтюхова

Он вроде от денег отказался в знак того, что якобы те, кто собрался его вознаградить, понятия не имеют о гипотезе Пуанкаре. Типа не нужны ему одолжения.

Елена Панченко

Чтобы не сказали, что он всё делал ради денег, а не ради науки

Алексей Лаврентьев

Он ничего не открывал ..Это просто ПИАР! вот и весь секрет! Иначе пришлось бы доказывать авторство ( могла бы афера вскрыться )

Igor Zinevich

Да ему и не предлагали.
Ему ломился лимон за доказательство теоремы.

Александр

Козёл. Мог взять и отдать на благотворительность.

Инна Соловьева

Не нужны Перельману лишние заботы и возня с этим миллионом . Он занимается тем, что ему интересно и отвлекаться не хочет .

Александра Азеева

У Нобеля жена сосала у метематика. Поэтому они в чёрном списке.
Всё бля из-за бап.
А гриша - просто болен. Как и большинство евреев-вырожденцев.

Мария Белоусова

Очень скромный человек, трудоголик, и работает он не для денег - Ученый

Альбина Хаирова

Смысл простой.
Авторское право должно быть отменено.

Анатолий

Выскажу свою точку зрения, а она простая: представляете, сколько бы было вони, возьми он тот лимон? ! Сколько бы СЛОВ было сказано в его адрес. Сколько бы предложений, от к-рых НЕЛЬЗЯ было бы отказаться, посыпались! А так... Так он чист аки агнец Божий-всеми непонятый, но оставшийся гением-бессребреником.

Alexander Safronoff

так то математикам её ни хера не присуждают, Нобиль не любил их

Ирина Гудзь

больной человек ...гении они все не в себе

Алексей Егоров

Просчитал что за деньги убьют, просто по башке дадут

Марика Бородина

Он с этого уже больше поимел. Вернее, поимеет. Сейчас в Голливуде хотят снять Х/Ф о нём, великом, и как у него пытались скоммуниздить эпохальное открытие американцы и (куда уж, без них) китайцы. . В главной роли - естесственно он, собственной гениальной персоной. И, ( о, чудо! ) дал уже своё согласие на это. Так что, та премия - копейки, по сравнению с гонораром за блокбастер.