Dimka

Человек пошел на пенсию по старости

, но у него есть "ветеран труда".Чем отличается пенсия по старости от пенсии по "ветерану труда"?Можно ли перевестись на "ветерана труда"?

Салават Хероев

за ветерана сто с чем то соц защита и от проезда в злектричке отказатся итого около 300 руб. а к пенсионному это не имеет отношения.

Cutie

Вашему человеку нужно сходить в отдел соцзащиты по месту жительства и оформить льготы. Будут давать скидку на квартплату и ежемесячную выплату в твердой сумме. С собой захватите сберкнижку или реквизиты карты, куда будут перечислять деньги. Естественно и все документы-пенсионное, паспорт, трудовую книжку с их ксерокопиями. И не тяните-льгота на квартплату идет с месяца обращения, а вот выплату могут выплатить за прошедшие 6 месяцев, включая месяц обращения.

Анастасия Головина

Нет никакой пенсии по званию"Ветеран труда",это звание дает только льготы