Ainura

что значит прошить инжектор под евро2? объясните подробно что даст прошивка?

мне советуют 14 прошить под евро2 говорят машина будет лучше ехать... ну быстрее разгон и тд. подскажите плюсы и минусы.. . нужна 8 клапанная головка или 16 чтоб под евро прошить...

Елена Февралева

Лапшу на уши одевают )) денег хотят. Хотите быстро ехать и динамику разгона со всеми вытЕкающими. Ехать на диагностику осцилографом постоловского. Пусть смотрять пропуски зажигания на всех режимах, газораспределение, степень сжатия и потери, биение шпонок на шкивах, грм, форсунки, ну и все по полной диагностику осликом.

Ма
Марина

Прошивка "под Евро 2", обозначает выбрасывание "нижней лямбды" - датчика кислорода, стоящего за катализатором и оставление только "верхней лямбды" - перед катализатором. При этом, чтобы ЭБУ не обнаруживало отсутствие "нижней лямбды" - его "перепрошивают" таким образом, что в новой программе управления двигателем ЭБУ "забывает" об этой проблеме.

Это имеет смысл только в случае "выбивания" катализатора и вваривания вместо него пламягасителя, резонатора и стронгера. Но все вышеперечисленные манипуляции - бессмысленны без установки "паука" 4-2-1, что тоже "потянет" за собой расходы. А установка "паука" - малоэффективна без изменения подачи воздуха в двигатель. А подача воздуха малоэффективна без изменения подачи топлива. А подача топлива малоэффективна без изменения фаз газорегуляции.. . Блин, короче, долго писать.. . В общем, в результате надо ставить турбонаддув или компрессор с интеркулером и тогда у тебя будут "супержигули" по цене БМВ.

Еще короче.. . Купи себе нормальную машину и не парься. Езди так. Накопишь денег - купишь то-то поприличнее.

Галия Туктарова

Прошивка евро-2 + отключение клапана егр = от 5000 до 7000 рублей в зависимости от ЭБУ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]