Наталия Палчей

Что характерно для Рок'н'ролла? Как его писать и петь?

Вот чисто на слух я могу запросто понять, что композиция с тиле рок-н-ролл, но не знаю как я это определяю. Мне интересно, какие у этого стиля есть особенности, что обязательно должно быть в песне?
Я обожаю рок-н-ролл

И да, я имел ввиду рок-н-ролл в стиле классиков (Чак Берри, Элвис Пресли и т. п.) . Ну или как The Baseballs (благодаря им я вижу, что рок-н-ролл до сих пор жив :))

Сергей

1Его надо играть и петь (пИсать его не надо) 2Рок- н ролл --широкое понятие 3 пр всей её незатейливости рассказывать его структуру очень долго (быстрый темп трёхаккордный блюзовый квадрат в основе гитарные 2вертушки" и т. д. ) Поэтому если тебя интересует рок-н ролл в т. н. "классическом"понимании просто разбери пару рок н роллов (например Чака Берри) и считай что ты знаешь их все

Алсу Хакимьянова

Использование мажорной пентатоники, блюзового квадрата, интервалов, характерных для блюза, шаффл-ритма и т. д.

Марина Бойцова

рок-н-роллу нельзя учить, он должен быть в душе

Вадим Ковалев

Практически сплошные мажорные аккорды.
Быстрый ритм.
Ритмический рисунок довольно своеобразен и не завязан на текст (басс партии рик-н-ролла это вещь, как бассист говорю)

Кр
Кристина

Слушай дядю Борю, он дело говорит!