Дмитрий Зубрев

Почему ПК игроки так нелюбят консоли?? Только потомучто на ПК чуть лучше графон??

Я так больше предпочитаю большой телевизор, диван и геймпад а небольшая разница в графике меня не волнует...

Дима

графодрочеры....

Виктор

Консоли предназначены для других жанров (которые не всем нужны) .
А мультиплатформа убивает ПК-шный геймплей. Шутеры превращаются в казуальное гно.

Ольга Малышева

Не все, многим всё равно (мне самому было пофиг, щас консоль)

Елена Тюлина

Графон лучше был на консолях всегда. Правда именно в момент выхода консоли. То есть графика на PS4 сейчас будет лучше чем на любой современной её PC игре.
Но ведь не во все игры можно играть с геймпада, иногда нужна полноценная клавиатура.

Александр

Потому что у них их нет. Я тоже плевался пока иксбокс не купил - сейчас толерантно отношусь к обеим платформам.

Александр Суслов

Хе, когда купишь очень дорогой компьютер, ты нас поймешь 😉

Надежда Карабец

Далеко не всем владельцам ПК консоли не нравятся. Многие даже владеют несколькими платформами, и вообщем то, рады этому. Но не стоит забывать, консоли это казуальный продукт, а значит игры, что на них выпускаются - это незатейливые проекты с аркадным геймплеем (в большинстве) , поскольку консоли на то и придуманы, дабы играть в них развалившись поудобнее, слегка почесывая спинной мозг (и редко включая его головного коллегу) . Тоесть, хардкора, некой особой глубины в них встречается очень редко. Чего не скажешь об играх, заточенных под персоналки, среди пользователей которых гораздо больше хардкорщиков. Ведь именно в сложности есть немалый интерес, как то, - "пройти на высшем уровне, сделать невозможное, побить все рекорды" и т. п. Если взять НЕ кроссплатформенные игры для персоналок и для консолей, то станет видно, что для консолей в основном выпускаются экшены по кинолицензии и спортивные симуляторы, а проекты, заточенные чисто под пк - глобальные стратегии, тактические экшены, рпг и пр. где действительно нужно думать чтобы победить. Вот и получается, что "персональщики" просто не видят смысла в консолях. Конечно справедливо было бы так говорить скорее лишь про геймеров более старшего поколения, лет от 18-20. А прочему молодняку, пожалуй, ничего не чуждо.