Любовь Сироткина

Если приобретать монитор с DVI - то отключать ли VSync, чтобы повысить производительность и FPS?

Сейчас VGA-монитор, видеокарта Sapphire HD 7870 и подключена к монитору через переходник, и при включенной VSync в играх слабая производительность. А если отключить вертикальную синхронизацию, то скорость работы игры зашкаливает, но при этом бегают полосы по экрану.
Правильно ли я понимаю, что в DVI-мониторе такого не будет и вертикальную синхронизацию можно будет сразу отключать?!

Эльвира Исабекова

не правильно ты понимаешь, чем DVI монитор от VGAотличается? -наличием цап конвертера и всё. монитор же цифровой, что там-что тут, если ты не про элт мониторы пишешь, а про жк. а синхронизация-лишь ограничивает фпс от резких скачков, чтоб не было большой разницы в динамических сценах, что сильно заметно глазами и вызывает дискомфорт.

Алексей Грай

незнай, можешь еще попробовать переходник miniDisplayPort - VGA