Эдуард Гарбузов

люди помогите установить уровень воды в емкости с автоматическим включением насоса???

хотим в своем доме установить водопровод так как с прорыванием траншеи для труб на прямую из колодца вышла загвостка решили установить накопительную емкость в подвале помогите устоновить уровень в этой емкости чтобы насос в колодце включался автоматически и наполнял емкость до нужного уровня и выключался

Анастасия Емельянова

Врезаете в водопровод реле давления и через него подключаете насос, а в емкости на конце трубы ставите клапан с поплавком (как в унитазе)

Ирина

В любом магазине где продают насосы, также можете купить эл-нный датчик уровня воды в виде поплавка, зафиксируйте шнур на крышке бака или стенке резервуара. Как только уровень упадет ниже требуемого, датчик перейдет в горизонтальное положение и насос включится. Датчик очень прост в установке и подключении, выполняет роль выключателя фактически

Рамиль Невмянов

вот например схема вместо реле давления можно использовать любой датчик уровня

Алёнка

Зачем в подвале ставить? Поставьте в доме она сама будет литься из крана на кухне, в туалете. А так нужно будет за водой в подвал ходить.