Макс Б.v

С какого года паспорта гражданина РФ выдаёт УФМС, а не МВД???

С какого года паспорта гражданина РФ выдаёт УФМС, а не МВД????

Ai
Aid

Год 2004: Указом Президента РФ от 19 июля 2004 года № 928 «Вопросы Федеральной миграционной службы» ФМС России была выведена из состава МВД России и стала федеральным органом исполнительной власти, подведомственным МВД России и осуществляющим функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.

И, наконец, 30 ноября 2005 года создаются территориальные органы ФМС России по субъектам Российской Федерации.

Юлия Корниенко

Получается что граждане РФ являются мигрантами для России !!!Дожили

Татьяна П

А разве у кого-то есть гражданство РФ? У всех гражданство СССР, никто от него не отказывался и заявление на получение гражданства РФ никто не писал, а посему с 01.01.2017 нас будут депортировать из собственной страны, только куда неизвестно. Вот так дорогие россияне-гастарбайтеры 🙂 Статья 14 N62-ФЗ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и N182-ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Евгений Григорьев

С 5 апреля 2016 по всей стране УФМС продолжает выдавать паспорта, хотя его с этого момента уже нет, назначен руководитель новой структуры, работники переведены в новую структуру.
Моё обращение на сайте управления по вопросам миграции просто стёрли. Хотя ВСЕ паспорта, включая и мой, выданный в декабре 2016, являются недействительными, так как выданы несуществующей организацией.

Дмитрий Черных

Откройте паспорт на первой странице, там написано ; ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
(и не компосируйте мозги людям!!!)
кроме этого; Подписан Указ о передаче функций Госнаркоконтроля и миграционной службы в систему МВД России

Президент подписал Указ «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции».

5 апреля 2016 года 18:45
Полный текст Указа:

В целях совершенствования государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции, в соответствии со статьёй 80 Конституции Российской Федерации, Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. №2-ФКЗ «О Правительстве Российской Федерации» и впредь до принятия соответствующего федерального закона постановляю:

1. Упразднить Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу.

2. Передать Министерству внутренних дел Российской Федерации:

а) функции и полномочия упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы;

б) штатную численность упраздняемой Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков;

в) штатную численность упраздняемой Федеральной миграционной службы, сократив её на 30 процентов.

3. Установить, что Министерство внутренних дел Российской Федерации является:

а) федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в сфере миграции, а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в указанных сферах;

б) правопреемником упраздняемых Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

Макс Ловягин

Алексей Проскурин
Ученик (177)
"Паспорт гражданина российской федерации" - это не статус, это просто название документа и никакого статуса он не даёт. Читайте ФЗ о гражданстве РФ. В паспорте должна быть квадратная синяя большая печать, подтверждающая ваше гражданство. У вас есть такая печать? Вы писали заявление на получение гражданства?

Санчелидзе Похеридзе

Паспорт сделан не по ГОСТу загуглите и найдёте много доказательств, например размер печати у вас в паспорте 31мм, а по ГОСТу 40-42. Паспорт - это подтверждение, что вы юридическое лицо и всё что было приватизировано и любая ваша машина принадлежит гос-ву, тк паспорт собственность организации под названием РФ. Вы всего лишь мигрант, владеющий пропуском для передвижения по этой территории:))

Александра

Для всех кто знает РУССКИЙ ЯЗЫК:
Внимательно читаем:
ПУНКТ 10, я не вижу слов про миграцию.... только ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
Паспорта СССР как раз и выдавались МВД ...И Ф. И. О. было написано хоть и от руки, но в соответствии с нормами и правилами русского языка!!!!