Лейла Маммедова

Что такое инди-издание?

Александра

Не так давно и в нашей стране активно стали употреблять термин «инди» . Значение этого слова, в общем-то, не ново. Просто до недавнего времени оно не было известно большинству населения нашей страны. Примечательно, что на Западе уже говорят о вырождении инди-культуры, у нас же она только вошла в моду.

Может быть, кто-то еще не знает, что же такое инди, и с чем его едят? Все просто, термин «инди» связывают со словом independent - независимый. Независимое кино, литература, музыка - все это можно назвать одним словом - инди. Это целая система со своими музыкальными группами, прессой, со своими небольшими лейблами. Хотя в нашей стране все это в развитии, в процессе.

Марина Авдеева

Низкобюджетное