Tik Tak

Что делать, если болит шея?

сегодня неправильно уснула без подушки, теперь больно поднимать голову вверх, и глотать больно, но это не ангина...

скорее всего это не из-за неправильного положения шеи
на днях была репетиция танца с резкими вращениями шеи

Mustafa A

терпи: с

Юля Лойе

Болит шея, тяжело глотать, повышается температура тела – это симптомы подострой формы тиреоидита. Признаки заболевания появляются остро – резко ухудшается состояние, болит голова, знобит, пациент становится вялым. Боль отдает в голову, уши и при повороте головы обостряется. При прощупывании щитовидной железы она явно увеличена, прощупывание вызывает боль, сбивается сердечный ритм, пациент потеет. Тело в проекции щитовидной железы припухшее и красное. При этом близлежащие лимфатические узлы находятся в нормальном состоянии. Температура тела пациента увеличивается до 38 и даже 40 градусов. При подобных симптомах следует немедленно вызывать «неотложку» и направлять больного на лечение в больницу. Сегодня существуют возможности полностью излечить заболевание. Длительность его может достигать двух лет.
Обратиться следует к таким специалистам: Терапевт, Невролог, Травматолог, Кардиолог, ЛОР-врач.

Фурсова Татьяна

очень странные симптомы. . я вообще без подушки сплю, правда на ортопедическом матрасе (темпур) , но такого ни разу не было. . надеюсь, с вами все в порядке.