Марина Бычкова

как обрести внутреннюю гармонию. чтобы сердце и ум действовали сообща.

Бесчисленное количество раз я задавала себе и окружающим этот вопрос. И не могу разрешить этот конфликт внутри себя. Я не нахожу работы которая бы приносила доход и хотябы как-то нравилась. Я всюду куда попадала чувствую себя пойманой . У меня начинается стрес, психоз, дипресия, приступы страха. обращалась к психотерапевту но он прописал таблетки... которые я не пила. Полное отсутствие четких желаний... вообще каких либо. . Только четкое понимание что я этого не хочу... не хочу больше себя мучать. Мне говорили всякое и что это эгоизм и лень и враньё...Я точно не могу сказать но если бы это было так просто я думаю я бы не делала попыток и не думала так много над этим эсли бы я знала что мне лень.. Я точно знаю что на мне нет порчи или еще каких-то фишек.... Кто-то из читающих сталкивался с подобным и можете ли подсказать как найти свой путь, свое дело и наконец-то обрести гармонию..

Елена Ромашкова

Инструкция
Покой и гармония невозможны без радости и любви в сердце. Не бойтесь отдавать свое время и делиться своей душевной энергией, относитесь к людям положительно. Если ждать от окружающих хороших поступков, видеть в людях самое лучшее и относиться к ним со всей душой, то можно обнаружить, что вокруг вас очень много прекрасных людей. Относясь к людям положительно и доброжелательно, вы заметите, что они отвечают вам взаимностью. Когда у человека все в порядке в отношениях с остальными людьми, это хорошее основание для внутреннего равновесия.

Относитесь к проблемам не как к неприятностям, так некстати свалившимся на вашу голову, а как к задачам, которые нужно выполнить. Многие бросаются обвинять в своих проблемах коллег, знакомых и родственников, они готовы раскрыть все тайны своей жизни попутчику в поезде, жалуясь на жизнь всю дорогу, но они не спрашивают себя, в чем истинная причина трудностей. А она очень часто кроется в самом человеке! Попытайтесь понять, есть ли что-то, что мешает вам, в вас самих? Иногда, чтобы обрести гармонию, нужно и самому измениться. Не обвиняйте себя, а работайте над собой.

Прощайте других. Все совершают ошибки. Если есть люди, которых вы не можете простить, не можете забыть им то, что они вам причинили – душевного покоя вам не достичь. Справедливость – категория закона, да и там она достигается не всегда, а человек судит «по милости», поэтому прощайте. Причем, прощение подарить следует не только другим, но и себе! Это очень важно, ведь многие годами не могут простить себе какой-нибудь оплошности, обвиняя себя во всех неудачах.

Радуйтесь мелочам. Из этого складывается жизнь, а вовсе не из серьезных и больших событий. Если есть возможность сделать какое-то небольшое дело, которое порадует ваших близких – не упускайте случая сделать его. Такие вещи на первый взгляд кажутся незначительными, но они позволяют добиться постоянного хорошего расположения духа, а от этого до душевного спокойствия – один шаг.

Планируя что-то, говорите себе не «я должен сделать это», а «я хочу сделать это». Ведь большинство дел, которые вы «должны» делать, на самом деле являются вашими запланированными и желанными делами, которые вы и вправду хотите сделать. Например, не испытывая желания прямо сейчас идти в магазин за мукой, вы все же задумали это, чтобы испечь что-то вкусное и порадовать свою семью. То есть, в действительности вы не должны идти за покупкой, а хотите сделать это для достижения своей цели.

.

Алексей Ланкин

Победить себя! Это сама трудная задача, которая стоит перед любым человеком!

Николай Саркисов

лучше всего медитация на мандалу