Али Алиев

Мопс-проблема! ! Срочно. Пояснения внутри.

Ребят, у меня у мопсихи появился лишай. Не знаю от куда. Какими средствами (недорогими) излечить эту заразу? ? Дело в том что, еще есть кошки (домашнии, на улицу не ходят. ) Боюсь что и они заразятся.

Ребят все хорошо к врачу, но вести всех? ? 4 животных, это обойдется в копеечку. . И везти дорого и долго.

И из-за чего собачка могла заразиться? ? Мы гуляем все, но с другими собачками не общаемся...?

Aziz S

Заразятся обязательно. В ветклинику идите. Если это лишай, то он сейчас лечится одним уколом, НО только в присутствии ветеринара.

Ольга Замятина

ветеринар вам в помощь

Мария Николаева

самое верное и недорогое средство-это врач. А самолечение может подарить кучу пожизненных проблем собаке.

Александр Чичёв

Идете к ветеринару, он ставит диагноз с помощью лампы Вуда, делает укол вакцины. Это несложно и нестрашно. 2-3 укола (с перерывами 10-14 дней) - и мопс здоров. Кошек тоже несёте на приём и колите ту же вакцину с профилактической целью.
Если копеечная вакцина для вас - долго и дорого, то проще было не заводить зверей.
"Недорогими домашними" средствами можете долечить до того, что лечить некого будет. Заодно и сами подцепите эту "прелесть".
Собачка могла на улице заразиться. И, как правило, грибковые заболевания вроде микроспории и трихофитии цепляют звери с ослабленным иммунитетом. Это тоже повод задуматься.

Мария Фёдорова

Лечение может быть простым и эффективным, если пригласить врача на дом и он сделает первую прививку от лишая всем Вашим животным (она лечебная) . Посмотрите, как это делается, а дальше сможете купить вакцину и сделаете сами. Возможно, что прививка понадобится трех-кратная. Есть уйма всяких средств, чтобы убрать лишай с тела, но лечить его, нужно, все-таки изнутри.

Сергей Иванов

вы сами поставили на глаз ???

лищай так не диагносцируется. сначала просветите у врача. потом и лечение будет. тут может быть и не грибок

Йц
Йцукен

С мопсом тоже ни куда не ходили? А если это не лишай, а аллергия или демодекоз? А вы будите лечить всех от лишая? Нельзя так. Если все таки лишай, то без вакцинации животных дела ваши плохи. Копеечку забудете как считать, когда будите лечить лишай у себя на голове и на детях.

Александра Злобина

Может и не лишай у собаки во все. Сходите с собакой сначала лампой это место просветите. Только не мажьте ни чем перед походом к врачу. Зачем вам остальных вести к врачу, если у них нет проблем... пока?

Елена Колесник

только к врачу. лишаи тоже разные бывают и лечатся разными средствами. а ещё может быть грибок (которых тоже масса и масса средств от них).

Вера

а к кожнику оброщались?
нужно понять чем это вызвано
и соответственно лечить
часто всевозможные высыпания это алергическая реакция на некоторые вещи
или последствия других болезней герпис например он может быть не только на губах но и на теле
лечится недорогой мазью набери в поисковике опоясовший лешай там прочитаешь о методе лечения
я просто не помню подробности а искать потом встовлять в ответ просто лень

Алена

Без спектрального анализа лампой ВУДУ в диагнозе можно ошибиться. Поэтому везете мопса к ветеринару для постановки диагноза и назначения лечения. А остальных животных взвешиваете и покупаете для них ЛЕЧЕБНУЮ вакцину ПОЛИВАК или ВАКДЕРМ. Дозы рассчитает ветеринар. на сегодняшний день и стригущий лишай и демодекоз и др. дерматиты успешно лечатся. Удачи.