Евгения Новикова

Собака мешает нам спать

Сегодня пол ночи собака протявкала, пропищала. Мы на ночь огораживаем немного места (1метр-1,5) чтобы не бегал по квартире. Маленький 1,5 месяца. Йорк. Это пройдет со временем или как отучить от этого?

Попрошу не умничать некоторых людей. Мы знали на что идем (про возраст) перечитали немало литературы и были полностью готовы морально и физически его вырастить.

Мария

Ни один нормальный заводчик не продаст йорка в 1.5 месяца. В моей стране их раньше 2 даже не актируют. И да, ни один вменяемый покупатель в таком возрасте не купит. Ибо это во первых геморойно, а во-вторых, очень рискованно, ибо непривитый щен имеет все шансы загнуться от энтерита или чумки. Если вы взяли на себя такую ответственность, как покупка чуть ли не подсосного щенка, то теперь чего жаловаться? , ждите, пока подрастет и угомонится.

Владимир

Такая кроха, элементарно, могла захотеть кушать, кроме того, ей может быть страшно, одной.
Спросите у мамы, сколько ночей она не спала, когда Вы орали, часами, в младенчестве? И, наверно, "не отучала", а думала, в чем причина крика и как помочь. Это тот же ребенок!! !
Все малыши так себя ведут, пока не вырастут. Не мешают спать и тихо лежат в уголке, только мягкие игрушки!

Олег

а вы как хотели! терпите. со временем пройдет. дети тоже по ночам орут, еще и какаются. так что представьте, что это тест-драйв на материнский инстинкт.

Людмила Дмитриева

Автору. Вы задали вопрос - что делать. Для того, что бы понять что делать, нужно понять в чём причина беспокойства у щенка. Пинки, как опытный йорквод, ответила, что причина в возрасте. Щенков любой породы не следует отдавать раньше 49-ти дней отроду - об этом обязан знать заводчик и желательно промониторить этот вопрос будущему владельцу. Очень многих проблем с собаками удалось бы избежать, если бы исполнялся хотя бы этот один, всего навсего, пункт правильного разведения. Вы поспешили купить, хозяева суки поспешили сплавить - причина тревоги щенка кроется в этом. Хороший заводчик, вместе со щенком вручит вам пелёночку с запахом матери, что бы было проще приучить щенка к новому месту. Вы в курсе про пелёночку? Дали вам её? Вообще, судя по тому, что вы задаёте вопросы тут, а не на породном форуме, вы вообще не готовились к покупке собаки и скулёж щенка - это ещё самое безобидное, с чем вам придётся столкнуться из за собственной неопытности.

Антон Савоськин

Ему скучно одному вот он и скулит.

Алексей Жохов

у меня собака на кровати спала и нереально согнать было

Katerina

Скучно ему было. Не нужно обращать внимание. Он должен привыкнуть к режиму. Утром играйте с ним, ну или вечером.

Кумушка Сабирова

Когда я завела йорка он был маленький, при огораживании ему небольшой территории он начинает визжать и тявкать. После этого я не стала огораживать ему отдельную территорию, а просто закрыла дверь, в его владениях была лишь одна комната, с этого момента я стала спать спакойно. Может редко он и тявкал но, МАЛЕНЬКИЙ же.. .
Только когда пройдёт дней 7-10 можно отпускать собачку бегать везде.. . Удачи...

Pain

Пожалуйста, не знаете ситуации не стоит тогда и говорить. Мы не спрашивали ваше мнение в каком возрасте брать щенка. Это в общем то и не ваше дело, думаю мы сами решим. Что мы и сделали. "ни один вменяемый покупатель в таком возрасте не купит. " семья военных продавали щенят. Постарше купить не удалось, так как продавали от 5ти месяцев. И я ни в коем случае не жалуюсь! ! Вопрос не был "Вот я купила щенка 1,5 месяца. Не рано ли? " Я спросила у тех, у кого может это было на практике (отучить от тявканий по ночам) Советую читать вопрос, а уже после этого писать ответ!