ЮА
Юлия Андреевна

собака мешает соседям

я отрабатываю распределение в другом городе и со мной в квартире живет моя собака-восточоевропейская овчарка. ему 9 месяцев. когда я ухожу на работу он гавкает, потом успокаивается. еще он гавкает когда кто-то проходит в подъезде. все это происходит в светлое время суток, ночью он не беспокоит. соседка заявила что ей собака мешает и что через неделю ее не было, иначе позвонит в горячую линию. моя хозяйка квартиры в которой я живу не против что со мной собака. что могут сделать мне соседи? и как отучить собаку гавкать когда не нужно?

ЕЖ
Екатерина Жуплева

куда она позвонит? В какую еще горячую линию? КОнтрольной закупки что ли?? ?
ХД

ДЛя начала к вам участковый придти должен, поговорить, посмотреть, не более.. . Если у вс есть доки на собаку (хотя бы вет паспорт) , то пес-ваша собственность и никто не в праве ее у вас забрать или что либо с ней сделать!! ! А сделают соседи ( битье или травля) -то заявление на них в ментуру-как за порчу вашего имущества!
Соседке скажите, что до 23 00(возможно ошибаюсь, тк многие говорят до 21го) можете шуметь в своей квартире (ваше имущество, ваша территория! ) ! Тем более квартиродатель не против! У хоз. квартиры и вас есть договор сдачи жилья? Если нет, то лучше участковому не говорить, что вы снимаете-просто гостите, по работе, старые приятели, дальние родственники.... а то тетю могут штрафануть, она обидится и выселит вас с собачкой (((

Максимум, что могу посоветовать, это купить ошейник тихий лай-в ветмагах ищите. Или операцию по беззучному лаю провести-но это ИМХО жестоко.

Zha
Zha

В моей практике я впервые слышу такую проблему с восточноевропейской овчаркой. Просто Вы упустили
момент в воспитании и она диктует Вам свои условия. Попробуйте с намордником: выйдите из квартиры как
только начнёт выть, вернитесь поругайтесь и оденьте намордник. Выйдите отойдите от двери подальше для того что бы
не чувствола Ваш запах, и слушайте. Молчит постойте некоторое время, вернитесь снимите намордник и
повторите лает поругайтесь и снова намордник и так методом кнута и пряника.
ТУТ прочитал советы по поводу отношения к соседям и участковог. Выпишет предписание и хозяйка вселит
Вас на улицу ей проблема не нужна. А саетчику с таксой : не ВЫ МОЯ СОСЕДКА .

СА
Светлана Анохина-Терёшина

не только гавкает, но и воет с утра до ночи, пока хозяев нет! Но мы живем в россии, а не в америке, поэтому соседи ничего сделать не могут.

JK
Jfhdhj Kbjjkl

Закон "О ТИШИНЕ вы соблюдать должны с 23 до 7 часов утра. А так ...Люди придумали ошейник "АНТИ ЛАЙ". 12 часов -без вреда для здоровься собаки.

Андрей
Андрей

надо намордник ей купить

ВП
Вера Панакшина

соседи ничего не сделают, смотрите только что крысиный яд на лестничной клетке не подложили. У меня овчар (1 год) не гавкает, а такса извывается. когда жили в квартире (тогда только такса была), соседи мне жаловались на него, я лесом их послала. Ну реально я не знала что с ним сделать : и игрушки оставляла и косточки специальные грызть, нет он на подоконник заберется на кухне и орет мне в окно пока я машину прогреваю (слышно конечно капец как было). самое плохое что сейчас это продолжается, хотя живем в частном доме, то просто жалко его, что он орет так.

Baсилий
Baсилий

Лучший способ - гулять собакой 2 часа утром и 2-3 часа вечером + дрессировать и обучать ан прогулке. Тогда дома будет отдыхать.
Нужна методика - пишите

КС
Ксюша Становова

оставляйте собаке радио около двери. Не будет слышно звуков, не будет лая. Купите ультразвуковой антилай. а так. . если собака лает в дневное время, соседка может обзвониться хоть.

ДД
Дима Дима

ничего не смогут вам сделать. даже если напишут участковому, в жилищную комиссию и еще куда там рука дотянется-максимум будет беседа с участковым

ЛФ
Лариса Фролова

А остальные соседи не жалуются? Если только она жалуется то пошлите куда подальше.

Кристинка
Кристинка

или соседи мешают собаке!!!! купите намордник!

АМ
Алексей Марин

Бегайте с ним больше))) тогда он как домой придёт сразу завалится спасть))

Вероника Клименкова
Вероника Клименкова

Пусть дальше вякает. И звонит, куда хочет. Знаем мы таких. Наверняка лет под 45 тетка без мужа или бабка, от которй сбежали и дети, и внуки, лишь бы не терпеть. так они отрываются на окружающих. Игнор и все. И смотрите, чтобы собака не ела ничего на лестнице или на прогулке. Эти людишки могут отравить попробовать

ВГ
Вiолетта Гущенко

До 11 у вас может хоть слон реветь.... Ну предложите соседки вариант, что на время вашего отсудствия, вы будете включать музыку, по громкости зглушающую лай собаки, а когда вы с ней рядом постораете ее сдерживать.... Ничего она вам не сделает - нет таких законов. А на какую линию она звонить собралась?

Алёна
Алёна

7 часов отпускаем гулять. Собаку соседка говорит что мешает собака лает

ИЧ
Иван Чурилов

Добрый день, у меня собака, шпиц, ему нет года (в январе год), проблема в том, что когда мы уходим, он начинает гавкать, соответственно я проконтролировать не могу этот момент, тк меня нет дома., да и видимо пробел, что не до воспитала)) лично соседи не приходили не разговаривали, только один раз записку оставили на дверях и сказала одна консьержка, что приходили и жаловались, как мне решить эту ситуацию, он боится один дома оставаться, на работу брать не могу.

Похожие вопросы
есть ли закон запрещающий держать в квартире собак мешающих соседям спать? Собаки воют по ночам. Бросаются на соседей
что делать если соседям не нравится шум собаки
Сосед издевается над собакой
а вам соседи мешают спаит?))
Почему собака мешает заниматься сексом
Куда обратиться если соседи не кормят собаку? (Новосибирск)
Собака мешает нам спать
Вам тоже соседи мешают спать сейчас?
Соседские собаки мешают жить!
Какой отпугиватель для собак купить? Задолбала собака соседей по даче