Юлия Андреевна

собака мешает соседям

я отрабатываю распределение в другом городе и со мной в квартире живет моя собака-восточоевропейская овчарка. ему 9 месяцев. когда я ухожу на работу он гавкает, потом успокаивается. еще он гавкает когда кто-то проходит в подъезде. все это происходит в светлое время суток, ночью он не беспокоит. соседка заявила что ей собака мешает и что через неделю ее не было, иначе позвонит в горячую линию. моя хозяйка квартиры в которой я живу не против что со мной собака. что могут сделать мне соседи? и как отучить собаку гавкать когда не нужно?

Екатерина Жуплева

куда она позвонит? В какую еще горячую линию? КОнтрольной закупки что ли?? ?

ДЛя начала к вам участковый придти должен, поговорить, посмотреть, не более.. . Если у вс есть доки на собаку (хотя бы вет паспорт) , то пес-ваша собственность и никто не в праве ее у вас забрать или что либо с ней сделать!! ! А сделают соседи ( битье или травля) -то заявление на них в ментуру-как за порчу вашего имущества!
Соседке скажите, что до 23 00(возможно ошибаюсь, тк многие говорят до 21го) можете шуметь в своей квартире (ваше имущество, ваша территория! ) ! Тем более квартиродатель не против! У хоз. квартиры и вас есть договор сдачи жилья? Если нет, то лучше участковому не говорить, что вы снимаете-просто гостите, по работе, старые приятели, дальние родственники.... а то тетю могут штрафануть, она обидится и выселит вас с собачкой (((

Максимум, что могу посоветовать, это купить ошейник тихий лай-в ветмагах ищите. Или операцию по беззучному лаю провести-но это ИМХО жестоко.

Zha

В моей практике я впервые слышу такую проблему с восточноевропейской овчаркой. Просто Вы упустили
момент в воспитании и она диктует Вам свои условия. Попробуйте с намордником: выйдите из квартиры как
только начнёт выть, вернитесь поругайтесь и оденьте намордник. Выйдите отойдите от двери подальше для того что бы
не чувствола Ваш запах, и слушайте. Молчит постойте некоторое время, вернитесь снимите намордник и
повторите лает поругайтесь и снова намордник и так методом кнута и пряника.
ТУТ прочитал советы по поводу отношения к соседям и участковог. Выпишет предписание и хозяйка вселит
Вас на улицу ей проблема не нужна. А саетчику с таксой : не ВЫ МОЯ СОСЕДКА .

Светлана Анохина-Терёшина

не только гавкает, но и воет с утра до ночи, пока хозяев нет! Но мы живем в россии, а не в америке, поэтому соседи ничего сделать не могут.

Jfhdhj Kbjjkl

Закон "О ТИШИНЕ вы соблюдать должны с 23 до 7 часов утра. А так ...Люди придумали ошейник "АНТИ ЛАЙ". 12 часов -без вреда для здоровься собаки.

Андрей

надо намордник ей купить

Вера Панакшина

соседи ничего не сделают, смотрите только что крысиный яд на лестничной клетке не подложили. У меня овчар (1 год) не гавкает, а такса извывается. когда жили в квартире (тогда только такса была), соседи мне жаловались на него, я лесом их послала. Ну реально я не знала что с ним сделать : и игрушки оставляла и косточки специальные грызть, нет он на подоконник заберется на кухне и орет мне в окно пока я машину прогреваю (слышно конечно капец как было). самое плохое что сейчас это продолжается, хотя живем в частном доме, то просто жалко его, что он орет так.

Baсилий

Лучший способ - гулять собакой 2 часа утром и 2-3 часа вечером + дрессировать и обучать ан прогулке. Тогда дома будет отдыхать.
Нужна методика - пишите

Ксюша Становова

оставляйте собаке радио около двери. Не будет слышно звуков, не будет лая. Купите ультразвуковой антилай. а так. . если собака лает в дневное время, соседка может обзвониться хоть.

Дима Дима

ничего не смогут вам сделать. даже если напишут участковому, в жилищную комиссию и еще куда там рука дотянется-максимум будет беседа с участковым

Лариса Фролова

А остальные соседи не жалуются? Если только она жалуется то пошлите куда подальше.

Кристинка

или соседи мешают собаке!!!! купите намордник!

Алексей Марин

Бегайте с ним больше))) тогда он как домой придёт сразу завалится спасть))

Вероника Клименкова

Пусть дальше вякает. И звонит, куда хочет. Знаем мы таких. Наверняка лет под 45 тетка без мужа или бабка, от которй сбежали и дети, и внуки, лишь бы не терпеть. так они отрываются на окружающих. Игнор и все. И смотрите, чтобы собака не ела ничего на лестнице или на прогулке. Эти людишки могут отравить попробовать

Вiолетта Гущенко

До 11 у вас может хоть слон реветь.... Ну предложите соседки вариант, что на время вашего отсудствия, вы будете включать музыку, по громкости зглушающую лай собаки, а когда вы с ней рядом постораете ее сдерживать.... Ничего она вам не сделает - нет таких законов. А на какую линию она звонить собралась?

Алёна

7 часов отпускаем гулять. Собаку соседка говорит что мешает собака лает

Иван Чурилов

Добрый день, у меня собака, шпиц, ему нет года (в январе год), проблема в том, что когда мы уходим, он начинает гавкать, соответственно я проконтролировать не могу этот момент, тк меня нет дома., да и видимо пробел, что не до воспитала)) лично соседи не приходили не разговаривали, только один раз записку оставили на дверях и сказала одна консьержка, что приходили и жаловались, как мне решить эту ситуацию, он боится один дома оставаться, на работу брать не могу.