Оксана Лысенко

у кого есть айпад, и кто знает вольтаж usb компа, зайдите сюда ( вопрос ниже )

вопрос к тем у кого айпад:
Какой вольтаж и сколько ампер написанно на зарядке ?? ( которая складная, большая )

вопрос про usb компа:
вольтаж 5в, а сколько ампер выдает ???

на АЙПАДЕ тоже 5 вольтовка ?

Tatyana M

ну вольтаж то стандартный 5в
как у любого юсб
ток надо от 1 а
и чем выше тем скорость зарядки больше
в стандарте 1а можно использовать зарядку и на 3а
если устройство не имеет отдельную зарядку а заряжается по юсб только 5 в
хоть это айфон или самсунг ток потянет и 0,5а
по юсб от компа контролер планшета сам устанавливает нужный ток и комп не ссгорит

Оксана Лукашова

стандартно как знаю юсб порт даёт по току 0.5Ампера и 5вольт.

хотя смотря какое включение в материнской плате, она может дать такой ток что провода по плавятся и загорятся.

Люлек

Стандарт USB имеет только одно напряжение - 5 В. А ток зависит от редакции. На USB1.1 и USB2.0 предел на один порт 500 мА, на USB3.0 он поднят до 900 мА.
Фирменные же зарядники имеют хитрую проверку, куда подключен разъем. Если не обнаружен "родной" зарядник, то зарядка может и не пойти.