Gulizar

Почему вы говорите что родили брата ребёнку или сестру типа они будут одни кровинушки когда

вы умрёте, на деле же они нафиг не нужны друг другу это вечные конкуренты и в детстве и за наследство, и как показал предыдущий вопрос никому они упёрлись, и даже с юридической точки зрения братья и сёстры наследники последней очереди

Никола Ф

как так???? Брат и сестра, как мы друг без друга?? ? Всю жизнь вместе, никогда в обиду друг друга не дадим. Брат умер, так половину нас унес.. осиротели

Марина Назарова

Как это не нужны, у меня кроме брата и нет никого больше, да и делить нам нечего, я как старшая сама все распределила и брата не обидела, знаю что и я ему нужна.

Сергей Руденко

Зря вы так. Иной раз очень даже нужны. Не у всех плохие отношения...

Aлександр Гришанов

Ну не всем так не везёт с семьёй, так что не судите за всех по своему негативному опыту.

Яш
Яшка

Бэ-бэ-бэ.. .
Лично я единственный ребёнок в семье. И сама хочу иметь только одного ребёнка. Никогда не хотела иметь братика или сестру, и никогда не хотела сама растить детей пятерых.
Сколько слушаешь, смотришь по сторонам: единичные случаи, когда братья и сёстры дружат между собой.
Обычно всё выглядит как раз иначе. Начинается с детской ревности (всё внимание младшему, все шишки на старшего) , перетекает в драки за игрушки и косметику, потом начинаются дрязги по поводу личной жизни (то сестрички друг у друга парней отбивают, то сестра к друзьям брата клеится, то брат парней сестры распугивает) . И в итоге самый грандиозный бой за наследство: кому квартира, у кого отношения с родителями были лучше, у кого детей больше.. .
При этом родители, которые начинают с полного энтузиазмом: "Будет нашему старшему поддержка в будущем в виде братика/сестрички", - очень быстро этот энтузиазм теряют, начинают спрашивать, как пресечь детскую ревность и драки. В итоге машут на всё рукой и выдают: "Да чёрт с ним, мы родители, мы решаем, когда и сколько рожать. Мнение детей в этом вопросе не спрашивают". И всё.

Виолетта Барбашина

Не повезло вам с братом/сестрой. У меня с сестрой отношения действительно хорошие, мы любим друг друга.

Елена

Моей маме 86, самый близкий друг у неё - это младшая на 2 года сестра. После смерти папы маме очень тяжело. Сестра её поддерживает.. . Ну и мы, дети.
Нас трое, я и два брата.. . Не представляю, если бы кого-то из них не было.... Самые родные люди мне
У меня сын и дочь.. . Если у них что случается, бегут друг другу помогать.
Мне иногда и не рассказывают, чтобы не волновать.. .
В день рождения сына дочка мне шлёт смс: Спасибо за братика!
И это СЧАСТЬЕ!!!

Мария Дзиндзюра

господи Илона, какая же ты дура, мне 22 года у меня младший брат 16 лет, мы живем дружно, иногда ссоримся но быстро миримся нам весело а одной мне было скучно, а наследство это пустяки!!! не слушай всяких бестолочей, таких как sweet poison!!!

Дмитрий Черепанов

У всех по разному.

Марина Шуршалина

мы с сестрой не друзья и не враги.
но у нас хорошие отношения, хоть мы и редко видимся

Волкова Оксана

Прочитала как то притчу: в плену оказались ваши родители, брат или сестра (в зависимости от вашего пола) , ваша жена, дети. Спасти можно только 1. выбор сложный. Я была удивлена, когда прочитала разгадку. Отец -мать уже вас родили, жена и дети - могут появиться новые. Поэтому спасать надо брата или сестру- поскольку их повторить нельзя. Вот такая народная мудрость.