Анютка Александрова

Общение с Богом в нас заложено. Когда чего то добиваемся говорим " Слава Богу" или " Боже помоги"?

Елена Шведова

Нет, в нас заложена возможность приобретения определённых привычек, а привычки обычно зависят от среды общения.

Татьяна Дедяева

Крик бабуинов и шимпандзе в вас заложено, а всё остальное - последствия культурного (религиозного в том числе) развития, которое откладывает отпечаток на языке.

Мария Романова

О! А как в некоторых общение с матушкой заложено! Нередко от таких слышишь: ...твою мать

Чего добиваются?

А те, кто на чихи говорят: "будь здоров" - уверены, что от этого здоровье прибавится? А одного "здравствуйте" им мало?

Владимир Фролов

К сожалению, вынужден вас огорчить-это всего лишь традиционные высказывания, просто выражения, типа "будьте здоровы".Весьма мало при этом желают здоровья по-настоящему. Привычка...

Наталья Махначева

Нет, когда добиваюсь говорю не совсем цензурно. Помощи никогда не прошу по жизни. Краше обойтись малым, нежели принижать свою сущность . Да и близким, родным просьбы к богу не помогли избегать трагедий.

Виталий Галкин

а я говорю - "Аллилуйя" или "О, бля, супер! " С кем общение во мне заложено?)))

Александр Давыдов

Да, культура наша напрямую связанна с верой народа. Ее разрушение это гибель общества чего и наблюдаем.

Nikosgr Ang

Заложено. Только не стоит забывать, что разговор человека с богом - это молитва, а бога с человеком - шизофрения.

Татьяна ***

В Библии написано: ". И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. "(Экклезиаст 3:11-13). И ещё хорошо бы когда добиваемся своего не забывать благодарить Бога.