Елена Мещанкина

Как мне поменять планшет

Здравствуйте! Могут ли мне поменять планшет который у меня полтора месяца на новый, возможно с доплатой?
Так как мой не заряжается, произошел щелчек и запахло дымом, когда его 5-и летний ребенок ставил на зарядку. Ребенок был напуган, хотя до этого всегда ставил все было норм. Сдали в магазин где брали, там сказали, что отправят на гарантийный ремонт. И я боюсь, что где гарантия того что после ремонта он опять не вспыхнет. Да и к тому же дочка его после этого даже в руки боится брать. Раньше дочка всегда ставила сама на зарядку все было хорошо, берегла его и т. д.
Спасибо!

Алексей Самарин

МОГУТ поменять - если продавец этого ЗАХОЧЕТ

то что вы БОИТЕСЬ - мало волнует продавца и закон

так как на данном этапе вам светит РЕМОНТ и не более того

возврат денег\обмен товара возможен только в случаях предусмотренных законом

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

так же НЕ факт что продавец вообще согласится делать ремонт за свой счёт

если экспертиза установит что это ваша вина ( или проблема проводки и напряжения ) то продавец ничего ремонтировать НЕ будет