Ан
Анастасия

Водители которые знают пдд, помогите!

Я В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ еду по синей полосе и останавливаюсь около 7-8 метров перед знаков, которого я не вижу, так как он поставлен на встречной полосе, нарушую ли я правила остановки?

смотрите картинкуУвеличить

Алексей Хатаженков

Да. Вы находитесь на стороне действия знака. А на тратуаре стоянка запрещена.

Вениамин

Где ж так знаки то ставят?

Pa
Pavel

Нет. За знаком нельзя, перед знаком можно, если таблички нет

Гульнора Мухидинова

Если вы припарковались на обочине то не нарушаете. Консультируйтесь у Юристов, они объяснят почему

Светлана Писанова

Такого не может быть. Или должен быть знак и с вашей стороны, или сплошная линия разметки.