Владимир Гагарин

По украинским ПДД обязан ли водитель автомобиля пропускать велосипедиста, который пересекает дорогу по велодорожке?

Дорожка размечена, на проезжей части установлены соответствующие знаки.

Александр Иванов

вообще-то обязан пропускать велосипедист, хотя у нас на дороге полно дураков, поэтому если дурак на велосипеде, то автомобилисту лучше дать дорогу дураку

Наталья Любова

ПДД всех стран стремятся к единому стандарту, но к Украине это не относится: у них даже свой глобус имеется: "Глобус Украины"!!!)))

Александр Приходько

А Украинские ПДД отличаются от международных? "Это новости для прессы"

Ольга Кравченко

Можешь конечно и не уступать, но тогда он велосипедом поцарапает твой капот и башкой разобьет стекло

Павел Терехов

Да обьязан, если водитель поворачивает.

Фарход Садыков

У нас их вопще нет. Мне нормально и по дороге (практика друг, практика)