Олеся

Посоветуйте диету при панкреатите у кошки

Невская маскарадная девочка 3 года. Рожала 2 раза. Панкреатит (диагноз поставил ветврач) . Похоже, хронический (это уже мое предположение) . Частая рвота, мало кушает. Сильных болей вроде нет (не кричит и когда живот щупаешь не реагирует болезненно)
Решили начать лечение с голодания. Но чем кормить дальше? По какой схеме? Посоветуйте хорошие диетические корма, может быть какие-то добавки. Стоит ли давать КРЕОН?
Ветврач ничего конкретного не порекомендовал (кроме отварного риса вперемешку с телятиной)

Отвечать прошу только тех, кто сталкивался с такой же проблемой. Заранее благодарен.

Александр ____

Посмотрите диету от панкреатита для людей.

Алена Пажетных

Панкреатит, основные направления лечения: голод, холод и покой ( у человека и животных) . Фементы в острой стадии не дают, только в хронике. Если вет. тупой - см. лечение панкреатита у людей, садите на жесткую диету с учетом приемлемых продуктов для животного. Существует сухой корм для животных с такими проблемами. У моей это было уже очень давно - подробностей не помню, но лечение было длительным (пол-года) . .