Вовчик Хакер

посоветуйте как похудеть кошке?

когда брали кошку была маленькой и худенькой, но потом мы ее раскормили сильно )))сейчас весит 6,3 кг)) хочу чтобы похудела максимум 3 кг)
ест проплам (много, но сейчас меньше кормить ее стали) )
как ускорить этот процесс??))

Андрей Невструев

пусть бегает в барабане стиральной машинки (машинку не включать!)

Александр Вяткин

Никак, хуже сделаете. Узнайте какая суточная норма для возраста кошки и кормите по ней.

Виталий Ромащенко

У меня кошка тоже толстая) )
Чем тольще тем интересней ее обнимать)
посмотрите здесь: http://koshka.by/articles/kak-pomoch-koshke-pohudet

Виктория Хомякова

поправилась к зиме, к лету, ускорять процесс не надо, кошка не человек насыпайте меньше корма и похудеет. наша была маленькая худенькая - уехали оставили ее дома с папой он поставил корм жри сколько влезет -приехали тумбочка на ножках, стали нормально кормить пришла в свою норму стройна, миниатюрна, подвижна- а то встать лишний раз не желала))) ) у нас есть еще и кот стабильно летом 4-4,5 кг зимой около 6) жиреет на зиму)

Владимир Иванов

Меньше кормить и больше выгуливать

Мо
Мохнатик

ХАХХАХАХАХХАХАХАХХАХА!!!! ХАХАХАХХАХАХА!! АХАХХАХАХАХАХХАХАХАХ!!!! Меньше довать есть ей. На кормах написано сколько надо давать.

Екатерина Рублёва

был результат от роял канина стерилизед от лайма никакого результата не получилось или уменьшайте порции

Игорь Арсенин

зачем ускорять? не голодом же кошку морить? ограничивайте в еде и заставляйте двигаться (играйте с ней)

Евгений

жрать меньше

Мурад Мамедов

поговори с ней. пусть меньше кушает

Яна Голдинська

отдайте его на рукопашный бой

Ольга Лисеенко

На самом деле это не смешно. Ожирение у животных может печальный исход иметь. И правильно, надо на диету.
На диетический корм переведите, у проплана вроде есть диетическая линейка. (Но я могу ошибаться, в зоомагазине уточните)
Кормите не столько, сколько в кошку помещается, а столько, сколько НАДО, суточную норму (указана сзади упаковки корма)
И играйте с ней, заставляйте больше двигаться.

Кстати, сколько кошке сейчас и какая порода?

Alexander Safronoff

Не приравнивайте кошку к человеку. Это сейчашние безголовые принцесски-анорексички все быстро похудеть стремятся, а кошке то зачем здоровье гробить? Вы ее не любите?
Не подгоняйте процесс. Пусть все будет постепенно.

Надежда Левина

Хех... .
Заметила, что на проплане действительно быстро набирают вес.
Хотя я своего кота кормила строго по рекомендациям. Как заметила, что его начинает "переть",вообще отказалась от добавления в рацион сухого корма. По мне, так лучше не допускать ожирения.
Счас, похудел, все нормально, но.... пузико отвисшее осталось.: -((
Не такая красивая фигурка стала. Был-то стройный, гибкий, поджарый....

Наташа Кушнир

Попробуйте перейти с серии проплан лайт на, например ройал канин или 1ст чойс, нутру, кэт чау той же диетической серии лайт (она есть во всех вышеперечисленных кормах) . Это корма премиум и медиум класса. Просто вероятно, что вашей кошке не подходит именно проплан. Начать нужно с малого. Купите по 50 грамм корма разных сортов и обозначьте его. Дайте кошке "навыбор"(для одних кошек важней запах, для других вкус) понюхать и попробовать каждый корм. Так вы поймете какой ей понравился больше. Если она выберет старый корм, то попробуйте на свое усмотрение сменить корм на две недели. Ничего не произойдет страшного, поверьте, а вы может подберете именно тот корм, который нормализует обмен веществ вашего любимца.