Мария Пиганова

Решила пойти на 2 высшее.. . Почему все знакомые сразу говорят нафиг тебе это надо...?

по мне так лучше учится... чем фигней страдать в свободное время.. .
я сейчас беременная... в августе будет ребенок.. . вот только получила диплом. . на 2 высшее собираюсь на вечернюю форму обучения (ходить 1 раз вечером и утром в субботу) . Присмотреть за ребенком есть кому.. . Хочется еще чем то заниматься помимо ребенка.
1 образование у меня экономическая кибернетика.. решила пойти на товароведение и коммерческую деятельность (там есть химия.. лабораторные исследования.. стандарты продукции. . интересно очень) .
Почему люди считают что если появляются дети то надо забить на себя полностью.. есть масса примеров среди людей, которые умело совмещают все и при этом достаточно счастливы.
Даже когда я была не беременная еще и говорила про второе высшее сразу все начинали меня отговаривать...

Да
Дарья

Я считаю, что цель образования - это его применение на практике. Ок, допустим с кибернетикой Вы ошиблись... и негде Вам ее применить, тогда понятно.
Только вот УЧИТЬСЯ только ради того, чтобы учиться - полный маразм. Может вместо того, чтобы в свободное время учиться на 2 высшем, а потом на 3 и на 4 потянет.... то лучше пойти работать? Пусть это будет даже не работа, а СТАЖИРОВКА В тех фирмах, которые требуют специалистов в сфере экономической кибернетики (черт возьми. что это такое вообще...) . а по окончанию этой стажировки будете уже специалистом с опытом. Гляди, и на работу возьмут. А так у вас будет еще одно образование БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ. И подумайте сами, кому такие нужны? Сейчас всем НУЖЕН ОПЫТ, даже объявления на столбах клеить и то требуют опыт....

Юр
Юра

Вы лучше посетите, пожалуйста, курсы дополнительного образования по русскому языку. Вы тут либо "под впечатлением", либо действительно, к сожалению, не знаете элементарных правил русского языка.

Цель образования - применение его на практике. Освойте свое первое высшее образование, сойдитесь с ним, почувствуйте его и только потом идите на второе высшее.

Кэ
Кэти

Если вы считаете, что вам это нужно, вы очень этого хотите, вам интересно, значит, идите. Делайте так, как считаете для себя правильным.
Люди судят по своему опыту и желаниям. Но это же не ваш опыт и желания.

Оксана

Если первое высшее было бесплатным, то второе только платно. Есть за что учится? Учитесь.