Максим

Мария и Марьяна это одно и то же?

Хочу близняшек назвать Марьяна и Ульяна, и мужу такой вариант по-душе. Но у нас дочка старшая Мария, так вот знакомая сказала, что Марьяна и Мария одно и то же, т. е производные имена и глупо называть таким именем.. Так ли это? Может лучше Марина и Ульяна вместо Марьяны?

Натусик

нет, это разные имена, но Марьяна нравится гораздо больше

Иришка

Обидно что Мария это не Марьяна)) и Марьяна красивее звучит (((

Ekaterina Artemova

Марина и Мария какраз ище похожее
Марьяна не тоже что и Мария
только первая буква одна и таже

Любовь Ермилова

у нас во дворе тоже есть сестрички Марьяна и Ульяна)
по-моему МАрия и Марьяна это так же как и Марина и Марьяна... и Марина и Мария... общее у них только слог МАР))

Наталия

У нас в Украине это точно два разных имени: Мария звучит как "Марія", а Марьянна - как "Мар'яна") Есть даже мужское имя - Мар'ян)
Как по мне Марьянна будет поинтереснее, чем Мария)

Наталья Савицкая

Разные! Марьяна красивее)

Ольга Налимова

классно две близняшки Марьяна и Ульяна!!!)) ) А Мария и Марьяна разные имена.

Урмат Шайымкулов

Мария и Марьяна и даже Марина похожи. Назовите близняшек Татьяна и Ульяна

Михаил Лазарев

Совершенно разные имена... А вот Марина действительно лучше...

Александр

глуп0 так0е г0в0рить! ! Так и передайте знак0м0й! !
Эт0 с0вершенн0 разные имена.
Кстати, личн0 мне Марьяна нравится намн0г0 б0льше чем Мария)))

Валерия Чугунова

Это разные имена

Вероника Рудая

Разные имена конечно же!

Алексей Лашин

Марьяна-очень красивое имя. Я свою сокращенно обычно называю Марьянкой, а так все родственники и я тоже иногда зовём её Машкой.
Если не подойдёт Марьяна, можно назвать Дарьяной, тоже очень красивое имя!

Ay
Aysidora

.
Капец

Ирина Степанова

Марьяна по татарски Марина