Костя Точкин

можно ли прописать в комнату 12 кв метров двух детей, где прописаны мой сын от первого брака и я?

Встала вот такая проблема?

В комнате не кто не живет. Мой сын живет с бывшей.

Как прописать ребенка Следующим шагом родителей после получения свидетельства о рождении является оформление ребенку прописки. Этот этап более трудоемкий, поскольку для того, чтобы прописать ребенка нужно собрать значительное количество документов. Куда можно прописать ребенка В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям, то есть прописать малыша к бабушкам, дедушкам, тетям или дядям не получится. При этом мало кто знает, что для того, чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно только их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, поживающих в квартире, не требуется. Документы для оформления прописки Для того чтобы прописать ребенка, нужно обратиться в паспортный стол по месту прописки родителя, который обычно находится при ЖЭКе. Наиболее полный список документов для оформления прописки выглядит следующим образом: Паспорт матери (и ксерокопия) Паспорт отца (и ксерокопия) Свидетельство о рождении ребенка (и ксерокопия) Свидетельство о браке или свидетельство об установлении отцовства Заявление матери (отца) о регистрации ребенка по месту жительства матери (отца) Выписка из ФЛС (финансово-лицевого счета) матери и отца (можно получить в ЕИРЦ) Выписка из домовой книги по месту жительства матери и отца (выдается в паспортном столе) Справка с места жительства другого родителя о том, что ребенок не прописан с ним Заявление от одного родителя о том, что он не возражает против прописки ребенка с другим родителем www.kinderok.ru

Ви
Виктория

Они ж там задохнутся

Александра Волчкова

Нет. Там нет санитарной нормы.

Анна Касаткина

а кем они вам приходятся? если что то связано с квартирным вопросом, то только через опекунский совет))))))))))