Георгий Суханов

Подскажите, какую шпатлевку мне нужно приобрести?

Делаю дома ремонт. Сдергиваю обои, под ними стена немного откалупливается. Стена у меня мягкая, в углах даже образовались дыры, от того, как вылетают куски стены. Стены хочу потом покрасить. Так вот, нужна ли специальная шпатлевка или ее разновидности. чтобы стена потом не начала опять крошиться? Ведь это не обои, которые ее будут держать, а краска, с которой куски стены благополучно отвалятся. Подскажите пожалуйста!

Татьяна Архипцева

Заделать дыры в стене смесью М-150,она пойдёт. Потом шпатлевать, шпатлёвок много, кто одно советует, кто другое, кто чем привык работать. Из отличных шпатлёвок могу предложить Vetonit LR+,Knauf Fugenfuller и Шитрок. Грунтовать перед шпатлеванием и после шпатлевания, перед покраской.

Владислав Шклярук

масляную шпаклевку Люкс расфасована в мешки по 10 кг.

Inna Prusova

пропитку купи акриловую прогрунтуй стены, и шпатлёвкой выровняй на гипсовой основе

Светлана Муха

БОЛЬШИЕ трещины (дыры) нужно заделать штукатуркой/ротгипсом/ротбантом - чем нибудь из этого, когда высохнет Используйте любую финишную штукатурку! А можно не заморачиваться со штукатуркой, а купить Холст флизелиновый малярный - он бывает разной плотности в рулоне 25 и 50 метров они гладкие, Флизелин очень прочный на разрыв, поэтому он еще выступает как армирующий материал – скрывает и удерживает трещины.

Дмитрий Маслов

Какую бы шпатлевку не брали, главное хорошо зачистить стены от отслаивающейся штукатурки, если как я понял штукатурка это - дранка и глина
и вылетает целыми кусками то в таком случае такие стены лучше обшить и потолок желательно чтоб лучше смотрелось гипсокартоном, это самый без проигрышный вариант, шпатлевка предназначена для выравнивания не слишком больших неровностей, для более тяжелых случаев продается штукатурка - сухие смеси

Arman

Я бы все сбил что отколупывается, хорошо прогрунтовал, заделал большие дыры ротбантом а потом пошпаклевал тем же самым сатенгипсом (из дешевых) . При необходимости заклеил бы стеклохолстом

Светлана Коршикова

Сбить что сбивается, затем зашпаклевать
Потом приклеить гладкий флиз 130-150 г/м. кв. и покрасить.

Ма
Мария

Здравствуйте!
Перед началом работы рекомендуем очистить поверхность от пыли и грязи. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслаивающуюся штукатурку, смазку для опалубки и другие загрязнения.
Для упрочнения поверхности советуем воспользоваться Грунтовкой «Универсальная».
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс, антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Затем рекомендуем Вам заново оштукатурить стену с помощью Штукатурки «Цементно-песчаная универсальная».
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Штукатурка «Цементно-песчаная универсальная» предназначена для механизированного и ручного оштукатуривания поверхностей фасадов зданий, используется без штукатурной сетки слоем до 30 мм, стен и потолков, ремонта сколов, выбоин, трещин глубиной до 60 мм, применяется внутри помещения с нормальной и повышенной влажности.
А для шпатлевания рекомендуем Вам использовать следующие два материала:
1)Шпатлевка "Базовая".
http://shpatlevka.starateli.ru/catalog/229-229/
Применяется для выравнивания стен из бетона, кирпича, штукатурки внутри помещений любой влажности всех типов зданий и сооружений (A-B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Шпатлевка может использоваться для заделки углублений, выбоин, трещин, а также для подготовки поверхности под последующую покраску и оклейку покрытия.
Толщина наносимого слоя от 0,8 до 8 мм.
2)Шпатлевка "Финишная КР".
http://shpatlevka.starateli.ru/good/show/61/
С уважением, Компания "Старатели"!