Марианна Бурыкина

Почему в заброшенных зданиях так много оставленной обуви?

Бывал в одной-двух заброшках, смотрел на ютубе сталки по заброшенным лабораториям и различным зданиям, и заметил, что везде оставленной обуви больше, чем шприцов. Неужели кто-то ее специально будет оставлять? Неужели от кого-то или чего-то так убегали, что ботинок оставили? Или кто-то приносит с собой, чтобы оставить "послание"? Раньше не задумывался, сейчас очень удивлен. В яндексе и гугле ничего похожего не нашел.

Леонид Савушкин

бомжи - знатные модники!

Александер П

Ну там ещё много чего кроме обуви есть (бутылки, банки из под пива и т. п. ) - обычная свалка и если бумагу и всякие тряпки может более менее равномерно раздуть по всему помещению сильный ветер, то с обувью ему не справиться - вот она и остаётся, а так как на бутылки, банки и строительный мусор уже никто внимания не обращает, то вот обувь и бросается в глаза.

Ал
Александр

ну во первых обуви много отнюдь не везде. я много лазею лет. просто есть такие объекты где деятельность видимо имела отношение к какой-то спецодежде или там например работникам выдавали обувь и тп. на заводах такое иногда есть или в каких то как ты сказал лабораториях. там хранили обувь там и бросили разбросали. а если это развалины жилого дома или там например церкви или магазина какого-то откуда там обувь возьмется. кучи обуви это скорее редкость чем правило. у вас там наверное просто специфические заводы были или что-то где кучи обуви хранят.
у нас например есть завод разрушенный где были кучи ломов и касок-строительный завод. везде свой мусор))

Анатолий Филиппов

А ты себе обувь подобрать хочешь там?)