Константин Чеклецов

Visual Studio 2012. Как узнать, стабильно ли работает программа, без всяких ошибок и неполадок?

Мария Кулагина

Тестируй прогу на предмет ошибок.

Наташа Томашик

легко -- пиши тесты
проверяй на всякие краевые условия
если работает с файлами, то как себя ведёт когда проблема с чтением фала или записью файла
если с массивами работаешь, то как программа ведёт себя при выхождении за пределы массива или на массивах огромных размеров.
если программа следует какому-то work-flow, то и проверяй, все ли требуемые пути отрабатываются правильно и если ли непредусмотренные пути (ну, самое простейшее -- если программа требует залогиниться, то она не должна никоим переходить в состояние которое требует логина пока такового не случится

если у тебя сложная программа, но заработала без ошибок и сразу, то у тебя вагон скрытых ошибок)))