Eвгения Куропятникова

PCI-Express помогите

Есть плата Asus p5gl-mx работает на встроенном видео gma 900. Собираюсь купить видеокарту, но меня напрягает вот что: PCI Express 1 слот 16x (работает в режиме 4х) . Что это значит? И влияет ли это на производительность?

И что это значит? Я получу 1/4 производительности от видеокарты? Обьясните. . Не разбираюсь во всех этих 4х 8х 16х и. т. д

Данчик Макарова

1) Значит то, что этот слот работает в режим х4, а не х16. А интерфейс у него как у х16.

2) Влияет, будет медленнее работать карта.

Екатерина Сайганова

Будет работать. Скорость зависит от типа памяти. гддр5 будет работать быстрее всех.

Александр Сергеевич

логику врубай братиш) ) не 16 а 4 написано же русским по белому)))