Олечка

Видеокарту с PCI Express 3.0 в PCI Express 2.0 производительность не упадёт?

Александр

на 2-3 процента всего, 2-3 процента это вобще мелочь

Владислав Трофимов

ты разницу не заметишь

Анна Трофимова

упадёт конечно

Мухаммаджон Бахриев

PCI-E 3.0 vs PCI-E 2.0: Нужен ли более скоростной интерфейс для современных видеокарт?

При сравнении в режиме PCI-E 3.0 16x vs PCI-E 3.0 8x (который наиболее близок к PCI-E 2.0 16x) лишь одна игра (DIRT 2.0) продемонстрировала увеличение FPS. Также положительно на возросшую пропускную способность и снизившиеся задержки ответил тест DirectCompute & OpenCL Benchmark. Прирост в этих подтестах составил соответственно 7% и 18%, однако в целом эти показатели практически потерялись на фоне других результатов и общее преимущество полноценного PCI-E 3.0 x16 составило лишь 1,85%.
Подробнее:
http://dpk.itc.ua/content/35308

Михаил Ишин

Да, для моей GTX680 разница составила 5,084%.