Doniyor Uz

PCI-Express x 16 3.0 vs PCI-Express x16 2.0/2.1. Сильно-ли уменьшится производительность видеокарты?

Сильно-ли уменьшится производительность видеокарты, поддерживающая PCI-Express x16 3.0 (сейчас стоит Zotac GeForce GTX650), если её установить в слот "мамки" PCI-Express x16 2.0/2.1. Собираюсь купить Radeon HD 7870. Процессор сейчас AMD Phenom II x4 965.

Наталия Цыганкова

не сильно, но уменьшится