Игорь Вирт

качество или колличество?

кокой из вариантов эффективнее?
4 планки озу по 8гб
или 8 планок по 4гб? ?
(каждая по 1600)

для 3д рендеров и привью для требовательных прог

Миша $$$, Asus Sabertooth X79

Лена

Лучше 16 по 2гб 🙂

Инна Зудина

И на кой хрен тебе 32гб? Тебе хватит и 2ух планок по 4гб. В таком случае, лучше 4 по 8.

Слава Вмф!!!

8 планок по 4 поднимут поток выделяемый на работу системы.

Султанай

не видела ещё материнку с восемью слотами....

Павел Комаров

Конечно 4 планки ОЗУ по 8 ГБ. Качество незаменимо!

Марина Рубцова

ты серверную станцию делаешь? 32 гига оперативки это круто ставь 4 x 8 )))

Владимир Мальцев

Покупал я свой комп давно, по тому выгоднее всего было покупать 4 планки по 2 гб, (у меня 8 гигов) , до сих пор не разу не подводило, соглашусь, зачем тебе 32 гб? Но если уж выбирать намного лучше 4 планки по 8 т. к. потом если как у меня будет уже слабенький такой, можно будет не заменять планку, а добавлять в еще 4 свободные.