Юрий Козиков

А что такое молочная кислота? Нужна ли она вообще организм?

***светлана ***

Она нужна для мышц во время интенсивных нагрузок. Смазка, так скажем

Ирина Мишина

вроде в мышцах вырабатывается, когда чел занимается

Юл
Юлия

Она - продукт жизнедеятельности (результат напряжения мышц) и, как любой продукт жизнедеятельности, должна быть утилизирована или - выведена из организма!

Сергей Евдокимов

Вырабатывается организмом во время физических нагрузок. Организму не нужна, но когда после выполнения упражнений ты
чувствуешь боль в теле, это молочная кислота даёт о себе знать.