Руслан Выгодин

у моего ребенка за правым ухом две маленькие шишки Лимфоузлы

Анна

лимфоузлы- это слишком серьёзно . вы сами решили . или врач сказал .
а вопрос то в чём . допишите .

Андрей Силибаев

Главное сейчас не продувать ушам. И первым делом-бегом к ЛОРу!

Алёна Полещук

Увеличение одного лимфоузла, не сопровождающееся болезненностью, повышением температуры тела, прогрессирующим ростом лимфоузла - не является признаком заболевания, а говорит о том, что этот лифоузел - "трудоголик", работает активнее своих собратьев. Подобное увеличение часто возникает на фоне или после пересенных инфекций, со временем лимфоузел может вернуться к своим обычным размерам.

Увеличение группы лимфоузлов может указывать на наличие заболевания.