Александр Михайлов

Прыщики в ухе ребенка после А-Церумена

Сын 6,5 лет заболел. Обратились к ЛОРу. Врач поставил диагноз Аденоидит, назначил лечение ( промывание носа физ. раствором, полидекс 1 пшик 3 раза в день, синупрет драже 3 раза в день. Всё это в течение 10 дней. И капли в левое ухо А-Церумен (большое скопление серы) 3 кап. 3 раза в день- 5 дней. После 3 дней закапывания в ухо у ребенка появились волдыри заполненные жидкостью, т. е. как после закапывания препарат вытекал-на том месте образовались волдыри... похоже на аллергическую реакцию.
Кто с этим сталкивался, подскажите что делать?. . Может ли быть аллергическая реакция на этот препарат?

Александр Козлов

только йод поможет созреть прыщу и перестать болеть. но волдыри может это аллергия. при аллергии надо прекратить этот припарат употреблять