Пассив Andrey

У ребенка по вечерам появляются прыщики и зуд. а через час проходят

У ребенка по вечерам начали появляться красные прыщики и зуд уже четвертый день, а утром ничего нет. до этого была темпиратура, 2 дня ее уже нет, а пятна так и появляются

Алексей

Проконсультируйтесь с педиатром, прыщики и зуд могут быть проявлением аллергии, не обязательно пищевой, возможно аллергия контактная. Пока наблюдайте, возможно вы недавно стали использовать новый крем или детское мыло, что могло спровоцировать аллергию.

Алла Смирнова

Значит что-то кушает или трогает только ближе к обеду (аллерген) , а к утру проходит, так как доступа нет. . Нужно сдать маркеры на аллергены. Они стоят в любом центре рублей 500 кажется. Обязательно нужно сдать, так как там выявляется-аллергия это или нет, и на что именно. Если это не аллергия, то это может быть началом аутоиммунного заболевания...

Алексей Воронин

Очень странные симптомы. К сожалению, я терапевт, а не педиатр.
В первом приближении пищевая аллергия.
Детский специалист подскажет.